В Альметьевском районе установили десяток «столовых» для птиц и животных

6 декабря 2022 г., вторник

В Альметьевском районе подвели итоги итоги конкурсов по изготовлению кормушек для диких копытных животных и зимующих птиц «Покорми птиц!».

Конкурсный отбор прошли кормушки, сделанные школьниками 1-9 классов. Их оценивали руководитель районного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам Айдар Муртазин и участковый лесничий Акташского участкового лесничества ГКУ РТ «Альметьевское лесничество» Ирек Гибадуллин.

«Данные конкурсы являются доброй зимней традицией. Кормушки у ребят получились очень интересные. Сразу видно, что родители не остались в стороне при их изготовлении. Каждая награда отразила все особенности кормушек», — отметил Айдар Муртазин.

Лучшие кормушки и синичники повесили в лесном массиве Старомихайловской средней общеобразовательной школы.