С 1 февраля в заказнике «Устье реки Мёши» вводится запрет на рыбалку

31 января 2023 г., вторник

Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает, что с 1 февраля по 15 апреля на территории государственного природного зоологического заказника регионального значения «Устье реки Меши» вводится запрет на промысловую и любительскую рыбалку.

Ограничения вводятся с целью создания устойчивой популяции водных биологических ресурсов и благоприятных условий для их воспроизводства.

В целях профилактики и недопущения правонарушений на территории заказника, инспекторами Госкомитета РТ по биоресурсам будут организованы регулярные рейды. За несоблюдение режима охраны заказника предусмотрено наказание в соответствии со ст.8.39 КоАП РФ (Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

Напоминаем, что государственный природный зоологический заказник регионального значения "Устье реки Меши" является особо охраняемой природной территорией регионального значения. Создан для устойчивой популяции водных биологических ресурсов и благоприятных условий для их воспроизводства путем проведения комплекса охранных мероприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International