«Кормушка, похожая на избушку»: Школьники Нижнекамского района накормили белок

1 февраля 2023 г., среда

Зимой горожане активно вывешивают кормушки для птиц, живущих в городских парках и лесах. А школьники Красноключинской школы совместно с преподавателем Детского эколого-биологического центра и начальником межрайонного отдела по Нижнекамскому району Госкомитета РТ по биоресурсам Эдуардом Ивановым подкармливают еще и белок. Отчего количество зверьков в районе год от года понемногу увеличивается.

 «Лучшие помощники в борьбе с насекомыми-вредителями – птицы. Они защищают наши парки, сады и леса для остальных пушистых пернатых. Поэтому важно создать для них комфортные условия обитания», - говорит Эдуард Иванов.

Совместными усилиями для птиц и белок они установили 16 кормушек.

«Домики получились очень большие и комфортные. Белочкам будет удобно сюда залазить. Мы для них оставили небольшие «подарки» - шишки сибирской сосны. Это их любимое лакомство», - говорят школьники.

Напоминаем, что белок можно подкармливать нежареными семечками, орехами (грецкие, кедровые и фундук), сухофруктами, свежими фруктами и овощами, несолёным салом, можно в кормушку класть обмазанное мёдом печенье или же немного нежирного мясного фарша и творога.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International