С заботой о пернатых и не только: Школьники Верхнеуслонского района окружили заботой обитателей заказника «Свияжский»

13 марта 2023 г., понедельник

Зимне-весенний период не предсказуем на капризы природы. Поэтому сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам ежедневно заботятся о пернатых.

А к ним на помощь приходят школьники Кураловской средней общеобразовательной школы. Ребята под руководством учителей и родителей изготавливают кормушки, украшают их, а потом выходят в лесные массивы и развешивают на деревьях домики-кафе для пернатых друзей.

«Мы долго готовились к этому мероприятию. Приносили в школу кормушки, обсуждали какой корм нужно будет приготовить. Больше всего птицам нравятся яркие, красивые, удобные кормушки. В них теперь могут подкармливаться большие и маленькие птицы», - рассказывают ребята.

Совместными усилиями в лесном массиве возле села Каинки было развешано 5 кормушек для птиц и 1 для косуль. После плодотворной работы они прогулялись по территории заказника «Свияжский».

«Поход в лес вместе со специалистами Госкомитета РТ по биоресурсам –своего рода урок окружающего мира. Сотрудники ведомства объясняют ребятам почему необходимо подкармливать диких животных и птиц. А содержимое кормушек – не только еда для представителей дикой фауны, но и источник витаминов, которые помогут защитить их от болезней», - говорит классный руководитель Светлана Гудихина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International