Татарстанские педагоги и школьники обсудили, как творчество привлекает внимание к экологическим проблемам

15 марта 2023 г., среда

В Кукморском районе прошла XI межрегиональная эколого- географическая научно-практическая конференция «Через поиск и творчество к совершенству».

В мероприятии приняли участие специалисты государственного природного заказника «Ашит», школьники и педагоги Казани, Нижнекамска, Сабинского, Мамадышского, Елабужского, Кукморского, Арского, Балтасинского, Тюлячинского районов.

Пленарная часть началась с осмотра выставки поделок из бросового материала, рисунков и фотографий, посвященных экологической тематике.

Работа конференции была организована очно и дистанционно по 5 направлениям: природные памятники, эколого–биологические проблемы и их решение, экология человека: здоровье, культура и качество жизни, наш вклад в охрану природы и знаменитые люди моего края.

 В ходе мероприятия школьники и педагоги представили 345 работ. Каждый из них показал свои знания по экологической деятельности, раскрыл актуальные экологические проблемы, а также пути решения задач в сфере охраны окружающей среды, сохранения видового разнообразия животных и птиц.

Как рассказали сами школьники им была интересна работа над проектами. Выступление перед жюри было волнительно, но несмотря на это они продолжат участие в таких конференциях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International