Будни охотников: Особенности выдачи разрешений на копытных животных в 2021 году

21 июля 2021 г., среда

Госкомитет РТ по биоресурсам напоминает, что в связи с обнаружением 1 июля вируса африканской чумы свиней в охотничьем хозяйстве «Красновидово» Новошешминского района, Указом Президента Республики Татарстан от 05.07.2021 №УП-550 в ряде районов установлен карантин и запрет определённых видов охоты.

Жеребьевка по распределению разрешений на добычу копытных животных в общедоступные охотничьи угодья на сезон охоты 2021-2022, запланированная на 18 августа, будет проводиться в том числе и по тем районам, где установлен карантин.

Однако, разрешения на добычу животных в охотничьи угодья, где установлен карантин, будут выдаваться только после снятия карантина.

Перечень общедоступных охотничьих угодий, где действует запрет любительской и спортивной охоты в связи с установлением карантина:

Вид запрета Угодья, где установлен запрет
Запрет по кабану

во всех общедоступных охотничьих угодьях, кроме Агрызского района

Запрет по лосю

в общедоступных охотничьих угодьях Нижнекамского района

Запрет по косули сибирской

в общедоступных охотничьих угодьях Новошешминского района