Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает о предстоящем сезоне охоты на пернатую дичь

17 августа 2021 г., вторник

Госкомитет РТ по биоресурсам информирует, что с 25 августа начинается прием заявлений на получение разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступные охотничьи угодья.

За получением разрешения можно обратиться в любой филиал МФЦ на территории республики независимо от района предполагаемой охоты.

Выдача разрешений будет производиться при наличии следующих документов:

- заявление на получение разрешения;

- документ, удостоверяющий личность (оригинал паспорта);

- охотничий билет (оригинал);

- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения (650 рублей);

- квитанция об уплаты сбора за пользование объектами животного мира (при получении разрешения на глухаря и тетерева).

При наличии банковской карты оплату можно произвести в филиале МФЦ при подаче заявления. Производить оплату в филиалах МФЦ рекомендуется по факту имеющихся разрешений.

Получение разрешения возможно представителем заявителя на основании доверенности в простой письменной форме и документа, удостоверяющего личность.

Сроки охоты:

4 сентября - 5 декабря 2021 года – на водоплавающую (гуси, утки, лысухи), болотно-луговую, степную и полевую дичь (серая куропатка, перепел, голубь и горлица).

4 сентября 2021 года - 5 января 2022 года – на боровую дичь (глухарь, тетерев, рябчик, вальдшнеп).