Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает о предстоящем сезоне охоты на пушных животных

27 августа 2021 г., пятница

Госкомитет РТ по биоресурсам информирует, что со 2 сентября начинается прием заявлений на получение разрешений на добычу пушных животных в общедоступные охотничьи угодья.

За получением разрешения можно обратиться в любой филиал МФЦ на территории республики независимо от района предполагаемой охоты.

Выдача разрешений будет производиться на основании следующих документов:
- заявление на получение разрешения;
- документ, удостоверяющий личность (оригинал паспорта);
- охотничий билет (оригинал);
- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения (650 рублей);
- квитанция об уплате сбора за пользование объектами животного мира (при получении разрешения на бобра или куницу).

Получение разрешения возможно представителем заявителя при наличии следующих документов:
- доверенность в простой письменной форме (оригинал);
- заявление на получение разрешения;
- документ, удостоверяющий личность доверенного лица (оригинал паспорта);
- документ, удостоверяющий личность доверителя (копия паспорта);
- охотничий билет доверителя (оригинал);

Ставка сбора на бобра и куницу – 60 рублей (за 1 особь).

При наличии банковской карты оплату можно произвести в филиале МФЦ при подаче заявления. Производить оплату в филиалах МФЦ рекомендуется по факту имеющихся разрешений.

Сроки охоты:
с 15 сентября 2021 года по 28 февраля 2022 года - на лисицу;
с 15 октября 2021 года по 10 января 2022 года - на зайца-русака;
с 1 октября 2021 года по 28 февраля 2022 года - на бобра;
с 15 октября 2021 года по 28 февраля 2022 года - на куницу.