Детям о природе: Сотрудники заказника «Чулпан» рассказали дошколятам о способах охраны окружающей среды

23 июня 2022 г., четверг

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по повышению уровня экологической культуры и грамотности подрастающего поколения. В рамках данной работы специалистами ведомства организуются мероприятия среди воспитанников детских садов и школьников.

Одно из них прошло для воспитанников Альдермышского детского сада Высокогорского района. Сотрудники заказника «Чулпан» познакомили ребят с животным и растительным миром района, а также рассказали о способах охраны окружающей среды.

Во время занятия ребята отгадывали загадки о животных и растениях. Завершилось мероприятие награждением активных участников встречи.