Будни охотников:В республике начинается прием заявлений на добычу пернатой дичи

22 марта 2023 г., среда

Госкомитет РТ по биоресурсам напоминает, что сегодня начинается прием заявлений на получение разрешения на добычу пернатой дичи в общедоступные охотничьи угодья в весенний сезон охоты.

За получением разрешения можно обратиться в любой филиал МФЦ на территории Республики Татарстан независимо от района предполагаемой охоты.

ВНИМАНИЕ: прием заявлений на весенний период производится одновременно, независимо от вида пернатой дичи и сроков охоты на них.

Выдача разрешений производится на основании следующих документов:

- заявление на получение разрешения;

- документ, удостоверяющий личность (оригинал паспорта);

- охотничий билет (оригинал);

- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения (650 рублей);

- квитанция об уплате сбора за пользование объектами животного мира (при получении разрешения на тетерева).

Получение разрешения возможно представителем заявителя при наличии следующих документов:

- доверенность в простой письменной форме (с указанием паспортных данных заявителя и доверенного лица (серия, номер, кем и когда выдан, регистрация местожительства), указание совершаемых действий);

- заявление на получение разрешения;

- документ, удостоверяющий личность доверенного лица (оригинал паспорта);

- документ, удостоверяющий личность доверителя (копия паспорта);

- охотничий билет доверителя (оригинал или копия);

ВНИМАНИЕ: Оплату платежей рекомендуется производить при подаче заявления у оператора МФЦ с использованием банковской карты по факту имеющихся разрешений.

Сроки охоты:

1 апреля - 6 мая – на селезней уток с использованием подсадных (манных) уток.

15 апреля - 24 апреля – на водоплавающую дичь (селезни уток, гуси).

22 апреля - 1 мая – на боровую дичь (самцы глухарей и тетеревов, вальдшнеп).